[GALAXY TEAM ]
Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » V Гатчинский полумарафон
13:30
V Гатчинский полумарафон

В воскресенье, 23 ноября, в Гатчине бежали, бежали и снова бежали! В 12 часов был дан старт уже ставшему традиционным Гатчинскому полумарафону. В этом году пробег отмечал свой первый маленький юбилей – 5 лет. Всего на старт полумарафона вышло почти 900 участников! Трасса отличалась от прошлогодних – теперь участники бежали, петляя по центру города – ни разу не пересекаясь и не разворачиваясь на 180°. Новая трасса, огромное количество болельщиков и теплая безветренная погода помогли участникам пробега показать высокие результаты.

С результатом 1:06:22 победу одержал Алексей Соколов (мл.), вторым, уступив абсолютному победителю всего 3 секунды, финишировал Александр Павленин – 1:06:25. Третье место на пьедестале занял Алексей Соколов (ст.) – 1:06:47. Среди женщин первенствовала Галина Евсикова – 1:18:21. Второе место за Оксаной Столяровой из Смоленска – 1:18:29. Третьей финишировала Нургуяна Бурцева – 1:19:18.

Galaxy TEAM в этот раз представляли 13 участников, из них 5 девушек. Для сравнения – в прошлом году за команду Galaxy выступало 12 участников, из них всего 2 девушки – Ольга Попова и Наталия Барановская.

Разорвав в клочья свой бывший личный рекорд на полумарафоне (1:41:28), Алексей Михалёв финишировал с результатом 1:29:01! Учитывая, что в прошлом году Лёша на этом же пробеге показал результат 1:52:47, это огромный скачок вперед! Поздравляем!!!

На минуту свой прошлогодний результат улучшил Максим Воронков. На 1,5 минутки медленнее прошлого года пробежал Андрей Мельник. Приятно удивил Александр Петров – улучшив свой личный рекорд на полумарафоне более чем на 2 минуты, Александр финишировал с результатом 1:24:16. Андрей Лепин также в этот раз показал своё лучшее время – 1:12:58 (предыдущий лучший личный результат – 1:17:45)! Дима Стрекаловский, что ни старт – то рекорд! – снова the best! – с личного рекорда на полумарафоне сбросил почти 5 минут! Гриша Колесников – 1:50:00, Евгений Шестаков тоже с личником – 1:53:16.

Что касается женской половины команды, и здесь не обошлось без личных рекордов! Сбросив с личного лучшего результата чуть больше 3-х минут, Ольга Попова финишировала 18-ой в абсолюте среди женщин с результатом 1:33:54. С каждым стартом всё сильнее и быстрее наша Эльвира Батдалова – улучшив свой личник почти на 4 минуты, она пересекла финишную черту с результатом 1:40:27. Настя Малаховская – 1:42:21, Наталия Барановская – 2:02:03. Вероника Медведева – минус 1,5 минуты и новый личный рекорд – 1:46:15!